Kursprogramm Wintersemester 2019/20
ab 16.09.2019

STUNDENPLAN Q19

MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
     

Babyzeichensprache

09:30 - 10:30
Kursleiterin: Simone
Raum: Happy

 
 

Mama/Papa-Babyturnen für Krabbelkinder

09:30 - 10:20
06- 18 Monate
Kursleiterin: Jenny
Raum: Ida

English-Music Time

09:30 - 10:20
0 - 18 Monate
Kursleiterin: Ghadi
Raum: Ida

Spiel & Spaß für die Kleinsten

9:30 - 10:20
8 Mon-2 Jahre
Kursleiterin: Beate
Raum: Ida

Div. Workshops

10:00-11:30

Eltern-Baby-Deutschkurs

10:30 - 12:00

Kursleiterin: Sabine
Raum: Ida

Yoga mit Babys & Kinderbetreuung

10:30 - 12:00

Kursleiterin: Christina
Raum: Ida

Kangatraining

10:30 - 11:30

Kursleiterin: Claudia
Raum: Ida

Spiel & Spaß für die ganz Großen 2+

10:30 - 11:50
2 Jahre und älter
Kursleiterin: Beate
Raum: Ida

 
 

Yoga für Schwangere

12:15 - 13:45

Kursleiterin: Christina
Raum: Ida

 

Musikgarten für Babys

12:30 - 13:15
0 - 18 Monate
Kursleiterin: Martina
Raum: Ida

 
         

Forscherkurs

14:30 - 15:30
3 - 5 Jahre
Kursleiterin: Stephanie
Raum: Ida

Musikgarten für Babys

14:00 - 14:45
0 - 18 Monate
Kursleiterin: Monika
Raum: Ida

 

Musikgarten 1

13:30 - 14:15
1 - 4 Jahre/Gschwister
Kursleiterin: Maritna
Raum: Ida

Messy Play

15:00 - 16:30
8 Monate- 3 Jahre
Kursleiterin Beate
Raum: Ida

Forscherkurs

15:45 - 16:45
ab 6 Jahren
Kursleiterin: Stephanie
Raum: Ida

Musikgarten 1

15:00 - 15:45
1,5 - 3 Jahre
Kursleiterin: Monika
Raum: Ida

 

Happy Dance

15:00 - 15:50
1 - 3 Jahre
Kursleiterin: Alex
Raum: Ida

 

Psychomotorische Bewegungsreise Eltern-Kind-Gruppe

16:00-16:50
1 - 3 Jahre
Kursleiterin: Stephanie
Raum: Ida

Musikgarten 2

16:00 -16:45
3 - 5 Jahre
Kursleiterin: Monika
Raum: Ida

 

Kids Dance

16:00 - 16:50
3 - 5 Jahre
Kursleiterin: Alex
Raum: Ida

 

Psychomotorische Zahlen und Buchstabenreise Vorschulgruppe

17:00-17:50
4 - 6 Jahre
Kursleiterin: Stephanie
Raum: Ida

       
         

STUNDENPLAN Huma eleven - Planet Lollipop

MONTAGDIENSTAGMITTWOCHDONNERSTAGFREITAG
         

Tanzen, turnen & kraxeln

10:00 - 11:00
1,5 - 3 Jahre
Kursleiterin: Beate

 

Kinderspielgruppe

10:00 - 11:30
8 Monate - 2,5 Jahre
Kursleiterin: Beate

Musikgarten

9:30 - 10:15
Muga 1: 18 Mon-3 Jahre

10:30 - 11:15
Baby: 0-18 Monate


Kursleiterin: Martina

Messy Play

09:30-11:00
8 Monate - 3 Jahre
Kursleiterin: Beate

ElternBESTzeit -
Workshopsreihe

10:00 - 11:30
Kursleiterin: Claudia

         
Liebe/r Besucher/in unserer Website! Diese Seite verwendet Cookies, um Ihnen das bestmögliche Erlebnis zu gewährleisten. Durch Surfen auf der bfamily Website stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.